Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов покинет команду в статусе свободного агента. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Российский футболист не поедет с командой на тренировочный сбор в Австрию. Об этом заявил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, добавив, что сейчас у Тарасова заканчивается контракт, после чего он будет искать другую команду. «Мы его должны поблагодарить, сказать большое спасибо за его участие в победном цикле „Локомотива», — заявил Семин, добавив, что уважает Тарасова как профессионала и считает его молодцом.

В конце июня контракт Тарасова с «Локомотивом» подойдет к концу, тем самым игрок получит статус свободного агента и сможет перейти в любой другой клуб бесплатно.

В «Локомотиве» Дмитрий Тарасов провел девять лет, он выступает за клуб с 2010 года. За это время он стал чемпионом России по футболу, а также трижды выигрывал Кубок России.