Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет с Анжеликой Кербер матч второго круга турнира WTA на Мальорке. Этот матч станет для спортсменки вторым после пятимесячного перерыва: Шарапова не могла участвовать в турнирах, поскольку ее беспокоила травма плеча.

В первом круге турнира на Мальорке Шарапова расправилась с теннисисткой из Словакии Викторией Кужмовой. Матч занял два сета и завершился со счетом 7:6, 6:0 в пользу россиянки.

Немка Анжелика Кербер в первом круге оказалась сильнее бельгийки Исалин Бонавентур. Матч занял три партии и завершился со счетом 7:5, 4:6, 6:2 в пользу Кербер.

Победительница пары Кербер — Шарапова в четвертьфинале соревнований встретится с лучшей теннисисткой пары Паула Бадоса-Хиберт — Каролин Гарсия.

Турнир на Мальорке проходит с 17 по 23 июня. Призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.