Сборная Уругвая сыграла вничью с Японией в матче второго тура группового этапа Кубка Америки. Игра проходила в Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» и завершилась вничью со счётом 2:2.

Японцы открыли счёт на 25-й минуте первого тайма: отличился полузащитник Кодзи Миёси, в роли его ассистента выступил хавбек Гаку Сибасаки. Уругвайцам потребовалось всего семь минут, чтобы восстановить равновесие: автором забитого гола стал лидер команды Луис Суарес, реализовавший одиннадцатиметровый удар.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:1, однако во втором тайме японцам вновь удалось выйти вперёд, Кодзи Миёси оформил дубль. Спасти Уругвай от поражения смог защитник Хосе Мария Хименес, забивший с передачи Николаса Лодейро.

В третьем туре группового этапа Япония встретится с Эквадором, Уругвай — с Чили. Оба матча пройдут в ночь с 25 на 26 июня по московскому времени.

Расписание Кубка Америки-2019. Инфографика: Nevasport