«Зенит» одержал первую победу на тренировочном сборе в Австрии. Команда Сергея Семака с крупным счетом 6:1 переиграла местный «Ваккер».

Хозяева первыми открыли счет в матче — с пенальти, за фол вратаря Егора Бабурина. Еще в первом тайме быстрым дублем отметился Олег Шатов, а также гол забил Эмильяно Ригони.

После перерыва Сергей Семак поменял почти всех игроков стартового состава. На поле появились Лука Джорджевич и Антон Заболотный. Последний также отметился дублем. Еще один гол записал на свой счет Александр Ерохин, получивший травму в концовке второго тайма. Из-за этого «Зенит» завершал матч вдесятером.

После ухода с поля Бранислава Ивановича с капитанской повязкой дебютировал украинский защитник Ярослав Ракицкий.