Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в Гран-при Франции — гонке восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Спортсменам преодолели 53 круга, общая дистанция гонки составила 306,69 километра.

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде, представитель Финляндии Валттери Боттас. Третьим финишировал пилот «Феррари» Шарль Леклер из Монако.

Отметим, россиянин из «Торо Россо» Даниил Квят оказался на 14-й строчке. Его партнер по команде, таец Александер Албон, расположился строчкой ниже.

Напомним, Квят занял 16-е место по итогам квалификационных заездов, однако из-за того, что команда перед Гран-при заменила двигатель в его машине, он вынужден был стартовать с 19-й позиции.

Следующий этап пройдет с 28 по 30 июня в Австрии.