Что такого сказал в перерыве Дешам игрокам французской национальной сборной? 65-я минута матча и пятый гол!

4:1 в пользу Франции после мяча, забитого в ворота хорватов Килианом Мбаппе. Субашич просто не увидел момент удара из-за штрафной и ничего не смог поделать.

С финала ЧМ-1970 Бразилия — Италия ни одна из команд не забивала в финале больше четырех голов. Тогда счет был 4:1 в пользу бразильцев.

Что касается сборной Франции — то это самая молодая после Нигерии команда ЧМ-2018. Средний возраст игроков  -26 лет.

Мбаппе после этого гола стал вторым в списке самых молодых авторов голов в финалах после Пеле (ЧМ-1958). Сейчас Килиану Мбаппе всего 19 лет: он первый игрок сборной страны, родившийся уже после того, как «синие» выиграли домашний Чемпионат мира FIFA 1998.