Сборная Франции обыграла сборную Хорватии в финале чемпионата мира по футболу, который прошел сегодня в «Лужниках».

Финал российского мундиаля можно по праву назвать одним из самых результативных в истории – в ходе встречи было забито 6 голов.

Автором первого – правда, в свои ворота, стал Марио Манджукич. Затем сравнял счет Перишич. На второй тайм после пенальти Гризманна  команды ушли со счетом 2:1 в пользу Франции.

Второй тайм начался гораздо активнее. Уже на 59-й минуте преимущество французов упрочил Погба, на 65-й счет и вовсе стал 4:1 – автором гола стал самый молодой игрок французов Мбаппе. На 69-й Манджукич отыграл один мяч. Итоговый счет встречи составил 4:2.

Тренер французской сборной войдет в историю – во-первых, как дважды обладатель кубка мира с разницей в 20 лет. Во-вторых – всего 2 года назад в финале Евро его команда проиграла Португалии.