«Краснодар» и ЦСКА начали борьбу за Кубок Матч Премьер.

Накануне в турнире стартовали две другие российские команды — «Спартак» и «Ростов». Красно-белые уступили команде бывшего тренера Валерия Карпина со счетом 0:2. Забили Дмитрий Полоз на 3-й минуте и Александр Саплинов на 32-й минуте встречи. Травму получил защитник «Спартака» Айртон: после подката соперника футболист не удержался на ногах и влетел в рекламный щит.

30 июня «Краснодар» сыграет с «Ростовом», а ЦСКА со «Спартаком». На подготовку к последнему матчу Кубка у армейцев будет чуть меньше времени: 3 июля состоится игра с «Ростовом». «Быки» же попробуют переиграть красно-белых 4 июля.

Напомним, первый межсезонный турнир «Кубок Матч Премьер» выиграл «Спартак». Соревнования прошли в Катаре в январе 2019 года, в турнире приняли участие такие клубы, как петербургский «Зенит», московский «Локомотив». В летнем турнире их место заняли московский ЦСКА и «Краснодар».