Голландский защитник «Зволле» Сепп ван дер Берг стал футболистом английского «Ливерпуля».

Об этом сообщает Instagram мерсисайдцев. Отмечается, что 17-летний игрок подписал с «Ливерпулем» долгосрочный контракт, а формально сделку оформят в июле, когда англичане получат разрешение на международный трансфер.

Сумма трансфера ван дер Берга неизвестна, но The Times сообщает, что переход защитника обойдется «Ливерпулю» в 1,5 миллиона фунтов, а в борьбе за ван дер Берга команда Юргена Клоппа опередила «Баварию» и «Аякс».

В прошлом сезоне 17-летний футболист сыграл в чемпионате Голландии 15 встреч.

Этот переход стал первым для «Ливерпуля» в летнее трансферное окно.

Напомним, в сезоне 2018/19 «Ливерпуль» стал победителем Лиги чемпионов, в финале обыграв «Тоттенхэм Хотспур». В полуфинале англичане выбили из борьбы «Барселону». Выигранный трофей стал для Клоппа первым за время работы в «Ливерпуле». В чемпионате Англии команда заняла второе место, пропустив вперёд «Манчестер Сити».