В Порту-Алегри на арене «Арена ду Гремио» прошел первый четвертьфинальный матч Кубка Америки — между сборными Бразилии и Парагвая.Бразильцы столкнулись с проблемой преодоления оборонительных редутов гостей. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были хозяева.

Отметим, что на 54-й минуте игры арбитр Роберто Тобар назначил пенальти в ворота парагвайцев, но после просмотра VAR заменил пенальти на штрафной удар. При этом чилийский судья заменил еще одно свое решение — вместо желтой карточки показал красную Фабиану Бальбуэна.

В серии послематчевых пенальти бразильцы были точнее — решающий удар исполнил форвард Габрэль Жезус.

Бразилия стала первым полуфиналистом Кубка Америки и встретится с победителем матча между Венесуэлой и Аргентиной.