Петербургский «Зенит» в субботу сыграет сразу два товарищеских матча на сборах в Австрии.

В полдень сине-бело-голубые разомнутся с венгерским «Гонведом». Затем в 17:30 футболистов ждет игра с сербской «Црвеной Звездой».

Напомним, предыдущие товарищеские матчи «Зенит» выиграл. Сначала команда Сергея Семака со счетом 6:1 переиграла местный «Ваккер». Еще в первом тайме быстрым дублем отметился Олег Шатов, а также гол забил Эмильяно Ригони. После перерыва Сергей Семак поменял почти всех игроков стартового состава. На поле появились Лука Джорджевич и Антон Заболотный. Последний также отметился дублем. Еще один гол записал на свой счет Александр Ерохин, получивший травму в концовке второго тайма.

После Зенит» обыграл болгарский «Левски» со счетом 1:0. Единственный гол во встрече забил Сердар Азмун на 48-й минуте с пенальти, который заработал Игорь Смольников.