Аргентинский нападающий петербургского «Зенита» Эмилиано Ригони рассказал о том, чего ожидает от сборной своей страны на Кубке Америки, который сейчас проходит в Бразилии.

«У нас лучший в мире футболист — Лео Месси. Очень надеюсь, что мы сможем завоевать титул», — заявил Ригони в интервью порталу «Матч ТВ». Нападающий «Зенита» также рассказал, что переживает за бывшего одноклубника Леандро Паредеса, который сейчас в сборной. «Мы привыкли, что Аргентина – лидер американского и мирового футбола. Надеюсь, ребята продвинутся как можно дальше в турнире», — заключил Ригони.

Сборная Аргентины смогла пробиться в плей-офф, в заключительном матче обыграв сборную Катара. В четвертьфинале команда Лионеля Месси попала на сборную Венесуэлы. На данный момент счет в матче 1:0, игра проходит в Рио-де-Жанейро, продолжается второй тайм. Автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес.