Сборная Аргентины по футболу вышла в полуфинал Кубка Америки 2019 года, обыграв команду Венесуэлы. Матч прошел на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и завершился со счетом 2:0 в пользу аргентинской команды.

Первый гол в матче забил на 10 минуте нападающий Лаутаро Мартинес, голевую передачу на него оформил Серхио Агуэро. Второй мяч в игре был забит уже во время второй сорокапятиминутки. Отличился на 74 минуте Джованни Ло Чельсо. Капитан сборной Лионель Месси результативных действий в матче не совершил.

В полуфинале Кубка Америки Аргентина сыграет против команды Бразилии.  Хозяйка турнира пробилась в 1/2 финала, переиграв Парагвай по пенальти. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0, затем в серии одиннадцатиметровых ударов со счетом 4:3 победу одержали хозяева турнира.