Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл сербскую команду «Црвена Звезда» в рамках товарищеской встрече на предсезонных сборах в Австрии.

Автором единственного забитого гола в первом тайме стал иранский нападающий «сине-бело-голубых» Сердар Азмун. Он отправил мяч в ворота на 38 минуте встречи. Во втором тайме счет не изменился.

Этот товарищеский матч стал вторым за день — ранее в 12:00 состоялась контрольная встреча «Зенита» с венгерским «Гонведом». Петербуржцы разгромили противника со счетом 3:0, авторами голов стали Миха Мевля, Эрнани и Лука Джорджевич.

Игрой с «Црвеной Звездой» петербургский «Зенит» завершил сборы в Австрии, сегодня, 29 июня, команда вернется в Северную столицу, чтобы продолжить подготовку к матчу за Суперкубок России на базе клуба.