Петербургский футбольный клуб «Зенит» ведет в счете после первого тайма товарищеской встречи с сербским клубом «Црвена Звезда». Матч проходит в рамках сборов подопечных Сергея Семака в Австрии. Сейчас счет в матче 1:0 в пользу петербуржцев.

Автором единственного забитого мяча в первом тайме стал иранский нападающий «сине-бело-голубых» Сердар Азмун. Он отправил мяч в ворота на 38 минуте встречи.

Это уже второй товарищеский матч «Зенита» за день: в 12:00 состоялась первая контрольная встреча «сине-бело-голубых», соперником выступил венгерский «Гонвед». «Зенит» разгромил противника со счетом 3:0, авторами голов стали Миха Мевля, Эрнани и Лука Джорджевич.

Уже сегодня вечером команда Сергея Семака вернется в Петербург, где продолжит подготовку к матчу за Суперкубок России.