Сборная России в трех сетах обыграла команду Китая в рамках австралийского тура Лиги Наций. Ранее, благодаря победе над австралийцами, россияне уже забронировали путевку в Чикаго, где пройдет «Финал шести» Лиги наций.
Несмотря на кажущийся разгромным счет, все три сета были непростыми. В первом сете россияне до последнего не могли довести дело до конца, но победили — 25:23. Ровно с таким же результатом завершилась и вторая треть поединка. Третий сет сборная России выиграла со счетом 28:26.
Отметим, Китай является аутсайдером турнира, команда занимает последнюю строчку в таблице, имея четыре очка. Сейчас подопечные Туомаса Саммельвуо занимают третью строчку в турнирной таблице, имея 34 очка в активе.
«Финал шести» пройдет в Чикаго, США, с 10 по 14 июля. Сборная Соединенных Штатов Америки прошла в финал как хозяйка турнира.