Волейболисты-пляжники петербургской команды «Зенит» завоевали бронзовые награды первого этапа чемпионата Восточно-Европейской Волейбольной Зональной Ассоциации.

Игроки «Зенита» Даниил Кувичка и Антон Кислицын одержали победу в матче за третье место, обыграв противников в двух партиях. Соперником «зенитовцев» стала другая российская пара по пляжному волейболу Александр Лихолетов / Руслан Быканов. Счет по партиям 21:17, 21:15. Первое место в соревнованиях среди мужских пар заняли представители республики Беларусь. Золото взяли Александр Дедков и Павел Петрушко.

Стартовый этап соревнований Восточно-Европейской Волейбольной Зональной Ассоциации прошел в Зеленоградске, Калининградская область. Он также был ознаменован победой представительниц России в женском турнире. Золото среди женских пар выиграли россиянки Александра Моисеева и Екатерина Сырцева.