Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал свое поражение от Иржи Веселыт в первом раунде «Уимблдона».

По словам Зверева, один или два момента сложились не в пользу немца, и после этого все развалилось. Теннисист считает, что для него это был типичный матч на турнире «Большого шлема».

Зверев отметил, что сейчас он не чувствует уверенности.

«Сколько у меня было брейк-пойнтов в одном четвертом сете? Пять или шесть? И я не реализовал ни один из них. Я вел и 40-0 и 40-15. А когда брейк случился на моей подаче, он взял его сразу же после того, как я ошибся при простом ударе с лета», — сказал Зверев, слова которого приводит официальный сайт АТР.

Спортсмен добавил, что он потерпел поражение не из-за своей игры, а потому что уровень его уверенности — ниже нуля.

Напомним, в первом раунде Александр Зверев играл против чешского теннисиста Иржи Веселы. Матч продлился два часа и 34 минуты, заняв четыре партии. Счет по сетам 4:6, 6:3, 6:2, 7:5 в пользу Веселы.