Российская теннисистка Варвара Флинк пробилась во второй раунд Уимблдонского теннисного турнира благодаря победе над представительницей Испании Паулой Бадосой-Хиберт.

Встреча продлилась один час и одиннадцать минут, россиянке для победы понадобилось всего две партии. Счет по сетам — 6:4, 6:2 в пользу Флинк. На счету россиянки четыре эйса, Флинк всего один раз ошиблась на подаче, а также реализовала три из четырех имевшихся брейк-пойнтов. Испанка сыграла во всех шести брейк-пойнтах неудачно, сделала две двойных ошибки, а также дважды подала навылет.

Варвара Флинк пробивалась в основную сетку турнира через квалификационные матчи, россиянка обыграла Елену Рыбакину, Джессику Понше, а также Ясмине Паолини, чтобы выступить на основном турнире.

Флинк стала первой россиянкой за 3 июля, которая смогла пробиться в следующий круг: ранее с Уимблдона вылетели Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Виталия Дьяченко, Екатерина Александрова, Анна Калинская.