Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла завершить матч первого круга Уимблдонского теннисного турнира против француженки Полин Пармантье. При счете 5:0 в третьем сете россиянка снялась с турнира, закончив игру досрочно.

Первый сет Шарапова выиграла со счетом 6:4, затем уступила Пармантье партию на тай-брейке со счетом 7:6, а третью завершить не смогла. Отметим, что перед третьим сетом к Шараповой на корт вышел медик, поскольку у теннисистки опять возникли проблемы с рукой.

Шарапова ни разу не подала навылет, а также совершила восемь двойных ошибок. На счету Пармантье два эйса, а также шесть реализованных брейк-пойнтов.

Шесть российских теннисисток, включая Шарапову, сегодня вылетели с Уимблдона. Успешно завершился лишь матч дебютантки основной сетки турнира Варвары Флинк.