Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о том, почему не доиграла стартовый матч на Уимблдонском турнире и приняла решение сняться с турнира.

Слова спортсменки приводит портал Чемпионат.com. Шарапова заявила, что во втором сете у нее проявилась застарелая травма, теннисистку давно беспокоит сухожилие на левом предплечье. «Мне было трудно играть весь третий сет, но я старалась изо всех сил», — сказала теннисистка.

По словам Шараповой, боль пришла неожиданно и из-за нее россиянке пришлось прекратить матч, а делает это она крайне редко. «Решила принять участие в Уимблдоне, чтобы бороться, а не сняться с него. Это был явно не тот способ, которым я хотела бы завершить турнир», — сказала Шарапова на пресс-конференции.

Напомним, сегодня состоялся матч Марии Шараповой и Полин Парментье, француженка выиграла третью партию со счетом 5:0, после чего ее соперница остановила матч.