Женская сборная России по баскетболу победила команду Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу, который совместно проводят Латвия и Сербия.

Матч прошел в Белграде на площадке «Штарк-Арены» и завершился со счетом 63:54 в пользу россиянок. Первая четверть вышла равной по игре и по счету — 17:17, во второй Россия потерялась и позволила итальянкам выйти вперед на четыре очка, затем совершила победный рывок в третьей четверти. Заключительный отрезок матча прошел под диктовку России: девушки заработали 16 очков, в то время, как их соперницы — всего девять.

Следующим соперником сборной России на турнире станет команда Испании — эти баскетболистки заняли первое место в квартете А. Встреча пройдет в Белграде 4 июля, в четверг.