Сборная Аргентины по футболу уступила команде Бразилии в полуфинальном матче Кубка Америки и вылетела с турнира. Встреча прошла в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Аргентинцы пропустили по одному мячу в каждом из таймов. В первой половине матче ворота Франко Армани поразил нападающий Габриэл Жезус, результативную передачу на него сделал Роберто Фирмино. Эпизод произошел на девятнадцатой минуте встречи. Во втором тайме форварды поменялись ролями: забивал уже Фирмино, а вот пасовал на него Жезус. После семьдесят первой минуты голов в матче забито не было, Бразилия спокойно доиграла матч до победного конца.

В финале Кубка Америки Бразилия встретится с победителем пары Чили — Перу, второй полуфинальный матч состоится завтра, 4 июля, начало также в 3:30 по московскому времени.