Фарм-клуб «Зенита», который в следующем сезоне выступит в турнире ПФЛ, завершил предсезонный сбор в Финляндии. В последнем и единственном матче тренировочных сборов «Зенит-2» обыграл со счетом 3:0 местный КуПС. По голу в матче забили Лаврищев, Сергеев и Воробьев.

Отметим, что в воротах «Зенит-2» весь матч провел Николай Рыбиков. Во втором тайме на поле появился Илья Воробьев и Кирилл Капленко, имеющий опыт выступления за основной состав.  До перерыва в центре обороны действовал защитник Илья Скроботов.

4 июля команда отправилась в Петербург, где на базе в «Удельной» продолжит подготовку к новому сезону.

Напомним, что «Зенит-2» занял предпоследнее место в ФНЛ в прошлом сезоне и покинул второй по силе дивизион России.