Сборная Египта разгромно проиграла Бельгии в товарищеском матче
Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку

07.06.2018 Футбол Автор Михаил Третьяков

Сборные Бельгии и Египта провели заключительный товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Встреча прошла в Брюсселе на стадионе «Руа Бодуэн» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

На 27 минуте счет в матче открыл нападающий бельгийцев Ромелу Лукаку, а спустя 10 минут Эден Азар удвоил преимущество. Второй тайм египтяне удачно действовали в обороне, однако на второй добавленной минуте Маруан Феллайни все же сумел довести счет до разгромного. Как итог – победа сборной Бельгии со счетом 3:0.

Отметим, что в матче из-за травмы не принимал участие нападающий египетской сборной Мохамед Салах.

Напомним, сборная Египта является соперником сборной России на групповом этапе чемпионата мира. Встреча между этими командами пройдет 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург». Бельгия, в свою очередь, сыграет в одной группе со сборными Англии, Панамы и Туниса.