Президент РФБ Андрей Кириленко поделился мнением о поражении сборной России в четвертьфинале Евробаскета.

По словам Кириленко, все команды равны, кроме двух моментов была равная игра. Он отметил, что первый момент, из-за которого проиграли россиянки, — это подбор, второй — не забивали свои мячи, открытые броски.

«Сборная Испании ничего особенного не показала, все дело в нас. Теперь будем бороться за олимпийскую квалификацию. Ничего невозможного нет», — сказал Кириленко, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, женская сборная России по баскетболу проиграла команде Испании в матче четвертьфинала чемпионата Европы по баскетболу, который совместно проводят Латвия и Сербия. Матч прошел в Белграде на площадке «Штарк-Арены» и завершился со счетом 78:54 в пользу испанской сборной.