Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко в Instagram опубликовал фото с бывшим голкипером сборной Голландии Эдвином ван дер Саром и Дмитрием Торбинским.

Фотография сделана на пляже испанской Мальорки, и, по словам Павлюченко, он спросил голландца, помнит ли тот четвертьфинальный матч против сборной России на Евро-2008, на что ван дер Сар ответил, что у России была сильная сборная.

Напомним, на чемпионате Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии сборная Россиии дошла до полуфинала. В четвертьфинале россияне обыграли голландцев в дополнительное время со счетом 3:1. Отличились Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. Единственный гол «оранжевых» забил Руд ван Нистелрой. Ворота той сборной защищал Эдвин ван дер Сар.