Женская сборная России по баскетболу уступила команде Швеции в утешительном турнире за 5-8-е места на чемпионате Европы по баскетболу, который совместно проводят Сербия и Латвия.

Матч прошел в Белграде на «Штарк-Арене» и завершился со счетом 57:52 в пользу сборной Швеции. Первый, третий и четвертый периоды россиянки проиграли с минимальной разницей очков (1-3 балла), а во второй опередили соперниц всего лишь на одно очко (счет 16:15), что и не позволило подопечным Олафа Ланге одержать победу в матче. Лучшей из россиянок стала Мария Вадеева, которая набрала 15 очков.

Поражение от шведок не позволило россиянкам войти в число шести лучших команд турнира, которые получают путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио.