Московский «Локомотив» стал победителем Суперкубка России 2019 года, обыграв санкт-петербургский «Зенит». Встреча прошла в Москве на «ВТБ-Арене» в Петровском парке и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Локо».

Первый мяч в матче забил Федор Смолов на шестой минуте встречи, передачу на него сделал Рифат Жемалетдинов. В конце первого тайма «Зенит» отыгрался стараниями Сердара Азмуна, передачу на него сделал Артем Дзюба.

В начале второго тайма Азмун вывел «Зенит» вперед, реализовав свой шанс на 53 минуте. До 79 минуты «Зенит» вел в счете, однако затем Алексей Миранчук сделал дубль за три минуты и вывел «Локомотив» вперед.

В добавленное время вторую желтую карточку получил Магомед Оздоев за фол на Крыховяке, за что вынужден был уйти с поля.

«Локомотив» в третий раз стал обладателем Суперкубка России.