В финале женского чемпионата мира сборная США одержала победу над командой Нидерландов со счетом 2:0.

Игра проходила на стадионе «Парк Олимпик Лионне» в Лионе. В составе американок на 61-й минуте отличилась с пенальти Меган Рапино, а через восемь минут второй мяч забила Роуз Лавелль.

Сборная США защитила титул чемпиона мира, который команда завоевала на мундиале в Канаде, проходившем четыре года назад. Сборная США стала рекордсменом среди женских команд по победам в чемпионатах мира, она завоевала четыре кубка.

Отметим, нападающий сборной США Меган Рапино признана лучшим футболистом чемпионата мира, а также лучшим бомбардиром первенства с шестью голами. Лучшим вратарем чемпионата мира признана голландка Сари ван Венендал, титул лучшего молодого игрока получила немка Джулия Гвинн.