В финале Кубка Америки сборная Бразилии одержала победу над командой Перу со счетом 3:1.

В составе бразильцев отличились Эвертон на 15-й минуте, Габриэл Жезус на третьей добавленной к первому тайму минуте и Ришарлисон на 90-й минуте с пенальти. У перуанцев гол с пенальти забил Паоло Герреро на 44-й минуте.

Отметим, на 70-й минуте за вторую желтую карточку был удален Габриэль Жезус.

Напомним, в финал Бразилия пробилась, со счетом 2:0 обыграв команду Аргентины. Голы в матче забили Габриэл Жезус и Роберто Фирмино. Перу неожиданно разгромили команду Чили со счетом 3:0.

На групповой стадии Перу проиграл Бразилии со счетом 5:0, встреча прошла в заключительном туре первой стадии Кубка Америки.

Ранее в матче за третье место сборная Аргентины одержала победу на командой Чили со счетом 2:1.