Чемпион мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин принял участие в соревнованиях по триатлону Ironman. Турнир состоялся в Австрии, россиянин занял 154-е место в общем зачёте.

В ходе соревнований спортсменом было необходимо проплыть 3,86 км, проехать 180,25 км на велосипеде, а затем пробежать марафон — 42,195 км. Вылегжанину потребовалось 9 часов 54 минуты и 24 секунды, чтобы преодолеть дистанцию.

Победу в соревнованиях одержал Даниэль Беккегор, опередивший Вылегжанина больше чем на полтора часа. Второе место занял Стенн Гостоуверс, третье — Давид Плесе.

Напомним, ранее Вылегжанин объявил о завершении профессиональной карьеры. Вылегжанин заявил, что после окончания карьеры будет выступать в гонках, но продолжит бегать лишь на любительском уровне.