Австралийская теннисистка Эшли Барти не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона. В матче 1/8 финала Барти, посеянная под первым номером, проиграла американке Элисон Риске со счётом  6:3, 2:6, 3:6.

Продолжительность поединка составила 1 час 37 минут, за это время Барти двенадцать раз подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из пяти. Элисон записала на свой счёт три эйса, не допустила ни одной ошибки и сделала четыре брейка.

Для американки, занимающей 55-ю строчку рейтинга WTA, выход в четвертьфинал турнира «Большого шлема» стал первым в карьере. За возможность пробиться в полуфинальную стадию соревнований Риске поспорит с  победительницей встречи Серена Уильямс  — Карла Суарес-Наварро.

Напомним, действующей чемпионкой Уимблдона является немка Анжелика Кербер.