Кубок африканских наций дошёл до стадии четвертьфинала: сегодня, 10 июля, состоятся два поединка.

В 19:00 по московскому времени сборная Сенегала встретится с командой Бенина. Матч будет проходить египетском Каире на стадионе «30 июня». В 1/8 финала Сенегал встречался с Угандой и одержал победу со счётом 1:0. Бенин играл с Марокко и сумел выйти в четвертьфинал благодаря серии послематчевых пенальти.

Во втором матче, который стартует в 22:00, встретятся сборные Нигерии и ЮАР. Игра будет проходить на арене «Каир Интернейшнл». В 1/8 финала Нигерия выбила из борьбы Камерун, ЮАР справилась с Египтом.

Ещё два четвертьфинальных матча состоятся днём позже: Кот-д’Ивуар сыграет с Алжиром, Мадагаскар — с Тунисом.