Румынская теннисистка Симона Халеп в четвертьфинале «Уимблдона» в трех сетах обыграла китаянку Чжан Шуай и вышла в полуфинал турнира WTA.

Счет по сетам — 7:6 (7:4), 6:1, продолжительность встречи составила один час и 27 минут. Халеп совершила один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала три из шести брейк-пойнтов. Шуай один раз подала навылет, сделала две двойные ошибки и один брейк.

В полуфинале «Уимблдона» румынка встретится с победительницей поединка между украинкой Элиной Свитолиной и чешкой Каролиной Муховой.

Отметим, турнир закончится 14 июля. В прошлом году победительницей травяного турнира стала немка Анжелика Кербер, которая в финальном матче победила американку Серену Уильямс в двух сетах со счётом 6:3, 6:3.