Четвертая полуфиналистка Уимблдона определилась в четвертьфинальном матче между британкой Йоханной Контой и чешкой Барбарой Стрыцовой. Победу в матче одержала представительница Чехии со счетом 6:7 (5:7), 1:6. Теперь Стрыцова сыграет с 37-летней американкой Сереной Уильямс.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. За это время 28-летняя теннисистка сделала три подачи навылет, одну двойную и реализовала один брейк-пойнт из двух. Ее соперница сделала четыре эйса, три двойные ошибки и три брейка. Стрыцова повела в личных встречах с Контой со счетом 2:0.

В другой полуфинальной паре сразятся румынка Симона Халеп и украинка Элина Свитолина

Турнир Большого шлема Уимблдон завершится 14 июля. В прошлом сезоне победителем соревнований стала Анжелика Кербер.