Определился соперник Новака Джоковича по полуфиналу Уимблдона: им стал испанец Роберто Баутиста-Агут. В четвертьфинальном матча Баутиста-Агут встречался с представителем Аргентины Гидо Пельей и одержал победу со счётом 7:5, 6:4, 3:6, 6:3.

Продолжительность поединка составила 3 часа 9 минут, за это время испанец четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из шестнадцати. Аргентинец записал на свой счёт четырнадцать эйсов, сделал пять двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из тринадцати.

Напомним, ранее Новак Джокович стал первым полуфиналистом турнира, обыграв бельгийца Давида Гоффена. Также Джокович является действующим победителем Уимблдона: в прошлогоднем финале серб оказался сильнее представителя ЮАР Кевина Андерсона.