Определился очередной полуфиналист Уимблдона в мужском одиночном разряде: им стал представитель Швейцарии Роджер Федерер. В четвертьфинальном поединке швейцарец встречался с японцем Кеем Нисикори и одержал победу со счётом  4:6, 6:1, 6:4, 6:4.

Продолжительности игры составила 2 часа 39 минут, за это время Федерер двенадцать раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из четырнадцати. Нисикори записал на свой счёт три эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из шести.

Соперник Федерера по полуфиналу пока неизвестен: им станет победитель пары Рафаэль Надаль — Сэм Куэрри.

Напомним, ранее определилась первая пара полуфиналистов: Новак Джокович обыграл бельгийца Давида Гоффена, Роберто Баутиста-Агут справился с аргентинцем Гидо Пельей.