Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал полуфиналистом Уимблдона. В четвертьфинальном матче испанец встречался с представителем США Сэмом Куэрри и одержал победу со счётом 7:5, 6:2, 6:2.

Продолжительность поединка составила 2 часа 9 минут, за это время Надаль десять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из шестнадцати. Его соперник записал на свой счёт 22 эйса, сделал три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из семи.

За выход в финальную часть соревнований Надалю предстоит поспорить со швейцарцем Роджером Федерером, который выбил из борьбы представителя Японии Кея Нисикори. В параллельном полуфинале первая ракетка мира серб Новак Джокович сыграет с Роберто Баутиста-Агутом.