На Уимблдоне завершилась стадия четвертьфиналов в мужском одиночном разряде, по итогам которой определились четыре полуфиналиста турнира. Раунд 1/4 прошёл без сенсаций, поэтому за финал соревнований поспорят сильнейшие теннисисты планеты.

1/2 финала: Новак Джокович — Роберто Баутиста-Агут

Первым полуфиналистом Уимблдона стал первая ракетка мира серб Новак Джокович, который выбил из борьбы бельгийца Давида Гоффена. Серб не испытал никаких проблем в четвертьфинальном матче, отдав сопернику всего четыре гейма. Игра завершилась со счётом 6:4, 6:0, 6:2.

Во втором матче определился соперник Джоковича: им стал испанец Роберто Баутиста-Агут, которого российские болельщики называют обидчиком Карена Хачанова в нынешнем розыгрыше Уимблдона. Испанец встречался с представителем Аргентины Гидо Пельей и одержал победу со счётом 7:5, 6:4, 3:6, 6:3.

1/2 финала: Роджер Федерер — Рафаэль Надаль

Вторая пара полуфиналистов выглядит не менее интересно. Швейцарцу Роджеру Федереру предстоит поспорить с испанцем Рафаэлем Надалем за выход в решающую стадию Уимблдона. В четвертьфинале Федереру удалось одолеть японца Кея Нисикори, матч завершился в четырех сетах — 4:6, 6:1, 6:4, 6:4.

Надаль в своем четвертьфинале встречался с представителем США Сэмом Куэрри и одержал победу со счётом 7:5, 6:2, 6:2.

Оба полуфинала состоятся в пятницу, 12 июля.