Лондонский «Челси» встречался с дублинским «Богемиансом» в первом матче под руководством Фрэнка Лэмпарда. Встреча носила товарищеский характер и завершилась вничью со счётом 1:1.

«Челси» удалось выйти вперёд уже на 8-й минуте матча: отличился нападающий Миши Батшуайи. Лондонцы владели преимуществом на протяжении всего матча, однако за минуту до окончания основного времени соперникам удалось сравнять счёт. Автором забитого гола в составе «Богемианса» стал Эрик Моллой. Таким образом, Лэмпарду не удалось начать свою работу в «Челси» с победы.

Напомним, на посту главного тренера лондонцев Лэмпард сменил Маурицио Сарри, который продолжил свою карьеру в туринском «Ювентусе». Под руководством Сарри «Челси» стал обладателем кубка Лиги Европы, в финале обыграв «Арсенал».