Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович квалифицировался в финал Уимблдона. В рамках 1/2 финала Джокович обыграл испанского спортсмена Роберто Баутисту Агута.

Поединок продлился около трех часов и завершился победой Джоковича в четырех сетах. Счет по партиям 6:2, 4:6, 6:3, 6:2.

На счету первой ракетки мира 10 подач навылет, Баутиста-Агут сделал всего пять эйсов. Также Джокович сделал три ошибки на подаче, в то время как испанец был чуть удачливее и совершил всего одну двойную ошибку. Пять из восьми имевшихся брейк-пойнтов Джокович реализовал.

Соперником Джоковича в финале Уимблдонского теннисного турнира станет победитель пары Роджер Федерер — Рафаэль Надаль. Второй полуфинал Уимблдона стартует в эти минуты.

Призовой фонд Уимблдонского теннисного турнира составляет 38 миллионов фунтов стерлингов.