Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде. В финальном матче Халеп одержала верх над американкой Сереной Уильямс.

Матч продлился всего 55 минут, Халеп для победы понадобилось сыграть две партии. Счет по сетам 6:2, 6:2. На счету представительницы Румынии один эйс, также теннисистка ни разу не ошиблась при подаче и реализовала четыре из пяти имевшихся брейк-пойнтов. Серена Уильямс дважды подала навылет, сделала одну двойную ошибку.

Ранее Халеп не выигрывала Уимблдон, среди турниров Большого шлема румынке покорился только Открытый чемпионат Франции в 2018 году. Серена Уильямс ранее семь раз становилась чемпионкой Уимблдонского теннисного турнира.