Екатеринбургский «Урал» одержал победу над «Уфой» в стартовом матче чемпионата России по футболу. Встреча прошла на «Екатеринбург-Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Первый гол в матче забил нападающий «Урала» Эрик Бикфалви. С передачи Отмана Эль-Кабира он забил мяч на 14-й минуте встречи. На 49-й минуте Бикфалви стал автором первого дубля сезона, сделав счет 2:0. Затем «Уфа» сократила преимущество, отличился Андрей Козлов. На 81 минуте победный гол в матче забил полузащитник хозяев Юрий Бавин. В концовке встречи «Уфа» пыталась отыграться, но смогла забить только один мяч с пенальти, он на счету Даниила Фомина.

Последний раз «Урал» обыгрывал «Уфу» в чемпионате России по футболу в сезоне-2016/17. Тогда игра также прошла в первом туре и завершилась победой екатеринбуржцев со счетом 2:0.