В матче первого тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» дома одержал победу над «Тамбовом» со счетом 2:1.

В составе сине-бело-голубых по мячу забили Александр Ерохин с передачи Юрия Жиркова на 46-й минуте и Артем Дзюба с передачи Себастьяна Дриусси на 48-й минуте. У новичка РПЛ единственный мяч забил Бенито на 71-й минуте.

На 66-й минуте вместо Александра Ерохина на поле вышел Алексей Сутормин, дебютировав в составе петербуржцев. Кроме того, в основе «Зенита» впервые вышел бразилец Дуглас Сантос.

Следующий матч команда Сергея Семака проведет 21 апреля в Сочи против местной команды, а «Тамбов» в этот же день встретится с «Локомотивом» в Москве.

Отметим, что «Тамбов» — дебютант российской премьер-лиги. Здесь можно посмотреть, как «Зенит» играл с новичками.