Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился мнением об игре своей команде в матче против «Тамбова».

По словам Семака, два гола во втором тайме — это результат настроя и перестановок. Он отметил, что петербуржцы очень удачно забили быстрые мячи, но вместо того, чтобы забить третий гол и довести матч до победы, пропустили мяч.

«Когда разница в счете несущественная, любая ошибка влияет, и появляется нервозность. Но в целом первый тайм провели не так уверенно. Будем прибавлять, давать набирать форму тем игрокам, которые ее еще не набрали. А также сыгрываться и работать, чтобы в следующем матче выглядеть лучше», — сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

Напомним, в матче первого тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» дома одержал победу над «Тамбовом» со счетом 2:1.

В составе сине-бело-голубых по мячу забили Александр Ерохин с передачи Юрия Жиркова на 46-й минуте и Артем Дзюба с передачи Себастьяна Дриусси на 48-й минуте. У новичка РПЛ единственный мяч забил Бенито на 71-й минуте.