Мужская сборная России по волейболу стала победительницей Лиги наций. В заключительном матче команда Туомаса Саммельвуо обыграла команду США, хозяйку «финала шести».

Матч прошел в Чикаго на площадке «Кредит Юнион Ван». Россия отдала сопернику лишь одну партию, итоговый счет в матче 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20). Первую партию россияне выиграли с небольшим преимуществом в два очка, затем следующую партию уступили. Решающий шаг к трофею был сделан в третьей и четвертой партиях. Самым результативным игроком российской сборной стал доигровщик Дмитрий Волков, он набрал за матч 17 очков.

Бронзу Лиги наций ранее завоевала сборная Польша. Действующие чемпионы мира разгромили победителей Олимпиады-2016 Бразилию со счетом 3:0.

Подопечные Туомаса Саммельвуо защитили титул победителей Лиги наций: в 2018 году российские волейболисты также стали первыми в этом турнире.