Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем домашнего этапа серии Гран-при «Формулы-1». Гонка Гран-при Великобритании прошла на автодроме «Сильверстоун» в Нортгемптоншире.

Вторым стал напарник Льюиса Хэмилтона, финский автогонщик Валттери Боттас. Отметим, что в квалификации гонщики располагались наоборот: первым к финишу пришел Боттас, а Хэмилтон проиграл ему шесть тысячных секунды и стал вторым. Также на подиум гонки попал французский пилот «Феррари» Шарль Леклер.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, несмотря на плохой результат и 17-е место в квалификации, стал в гонке девятым, набрав два очка. Его партнер по команде Александр Албон пришел к финишу 12-ым.

Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель и гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен попали в аварию, виновнику Феттелю присудили 10-секундный штраф.