Российская теннисистка Дарья Касаткина потеряла одиннадцать позиций в рейтинге WTA после завершения Уимблдонского теннисного турнира.

Теперь первая ракетка России занимает 41-е место в общем рейтинге ассоциации, на ее счету 1325 очков. Напомним, Касаткина уступила в первом круге Уимблдона Айле Томлянович и сразу вылетела с турнира. До начала Уимблдона Касаткина располагалась на 30-й строчке рейтинга.

Снявшаяся с Уимблдона во втором круге Мария Шарапова, наоборот, поднялась в рейтинге на четыре позиции, теперь россиянка занимает 76-е место, у нее 740 очков.

Первые три позиции рейтинга не изменились, возглавляет его по-прежнему чемпионка «Ролан Гаррос» Эшли Барти, второе место у Наоми Осаки, третьей идет Каролина Плишкова. Чемпионка Уимблдона Симона Халеп поднялась с седьмого места на четвертую строчку рейтинга.