Российская теннисистка Анастасия Потапова успешно начала выступление на турнире WTA в Лозанне (Швейцария). В матче первого круга спортсменка встречалась с представительницей Словакии Кристиной Кучовой и одержала уверенную победу со счётом 6:3, 6:1.

Продолжительность противостояния составила 1 час 8 минут, за это время россиянка семь раз подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала шесть из десяти брейк-пойнтов. На счету её соперницы ни одного эйса, две двойные ошибки и два брейка.

В матче второго круга Потаповой предстоит поспорить за выход в четвертьфинал с победительницей встречи Тамара Корпач (Германия) — Эжени Бушар (Канада, 8). Их поединок также пройдет сегодня, 15 июля.

Матч второго круга состоится в среду, его начало запланировано на 11:00 по московскому времени.